Langsung ke konten
Panduan10 menit baca

Tarif Tukang per Jam di Inggris 2026: Berapa yang Pantas Ditagih, Plus Penawaran 10 Menit

Tarif tukang serabutan per jam di Inggris 2026: tarif per jam, setengah hari dan per hari untuk London dan wilayah lain, harga pekerjaan umum dari memasang TV sampai panel pagar, biaya panggilan minimum, biaya platform lead, dasar asuransi dan pajak, serta cara membuat penawaran dalam 10 menit.

Oleh tim Jobbit
Tarif Tukang per Jam di Inggris 2026: Berapa yang Pantas Ditagih, Plus Penawaran 10 Menit

Seorang pelanggan di Leeds bertanya berapa biaya Anda untuk memasang pintu, memasang TV di dinding, dan memperbaiki satu panel pagar. Anda menjawab "£30 per jam" karena itulah tarif tukang yang Anda kenal sebelumnya. Anda menghabiskan empat jam, termasuk perjalanan ke toko kayu, lalu menagih £120 untuk pekerjaan yang dengan senang hati akan dibayar pelanggan £250. Pelanggan berikutnya, di Richmond, mendengar £30 per jam dan menyimpulkan Anda kurang mahir. Tarifnya salah di kedua kasus, dan masalahnya sama: menawar per jam sejak awal.

Panduan ini memuat angka tarif tukang serabutan per jam yang diterbitkan panduan harga besar di Inggris Raya untuk 2026, tarif setengah hari dan per hari yang benar-benar dijual tukang berpengalaman, harga pekerjaan umum di London dan tempat lain, biaya panggilan minimum, biaya platform lead, dasar pajak dan asuransi, serta metode 10 menit untuk mengubah semuanya menjadi penawaran harga tetap yang diterima.

Ingin penawarannya ditulis untuk Anda? Buat profil Jobbit Pro gratis, jelaskan pekerjaannya dalam satu kalimat, lalu agen menghitung harga dari tarif Anda, menulis penawaran dan mengirimkannya. Bonus 300 kredit saat mendaftar plus 100 per hari, dan sebuah situs web setelah profil Anda lengkap.

Tarif yang diterbitkan untuk 2026

UkuranWilayah lain di Inggris RayaLondon dan South EastSumber
Tarif per jam£25 sampai £40£35 sampai £55Rated People, Desember 2025
Tarif per jam£30 umumnya£45 sampai £65Panduan biaya Fantastic Services, 2026
Tarif per jam, pekerja mandiri£15 sampai £60 tergantung pengalaman£40 sampai £60Panduan harga MyBuilder
Setengah hari£100 sampai £160£150 sampai £220Rated People dan Fantastic Services
Sehari penuh£180 sampai £300£300 sampai £450Rated People dan Fantastic Services
Biaya panggilan minimum£40 sampai £60, biasanya jam pertamaSama, lebih tinggi di pusat LondonPanduan Fantastic Services, Checkatrade, MyBuilder

Ada tiga hal yang menonjol. London dan South East membayar 40% sampai 60% lebih mahal untuk jam yang sama. Tarif harian bukan delapan kali tarif per jam: tukang berpengalaman menjual satu hari seharga £180 sampai £300 di luar London, karena sehari penuh waktu Anda yang sudah dipesan lebih berharga daripada jam-jam yang tercecer. Dan biaya panggilan minimum ada karena jam pertama setiap pekerjaan menanggung perjalanan, parkir dan obrolan; sebagian besar panduan menyebut biaya itu dipotong atau diserap ketika pekerjaan dilanjutkan.

Harga jual pekerjaan umum

Pelanggan mencari pekerjaannya, bukan jamnya. Berikut kisaran yang diterbitkan pada 2026 (panduan biaya Fantastic Services kecuali disebutkan lain; hanya tenaga kerja bila material dihitung terpisah):

PekerjaanWilayah lain di Inggris RayaLondonCatatan
Memasang TV di dinding£60 sampai £120£90 sampai £200MyJobQuote (Oktober 2026) menyebut £50 sampai £150, London £100 sampai £150
Memasang pintu interior£80 sampai £200£120 sampai £300Menyesuaikan kusen menggandakan waktu
Merakit furnitur flat-pack£40 sampai £120£60 sampai £150Lemari pakaian di ujung atas kisaran
Memasang rak atau menggantung bingkai£40 sampai £80£60 sampai £160Plasterboard tanpa rangka menambah waktu
Memasang keran (tenaga kerja)£60 sampai £130£80 sampai £300Risikonya pada perlengkapan lama yang macet
Mengganti panel pagar£60 sampai £120£90 sampai £150Tiang yang dicor beton adalah pekerjaan lain
Mengecat kamar tidur ukuran sedang£400 sampai £550£480 sampai £700Dua lapis, dinding dan plafon

Bandingkan tarif per jam dengan harga pekerjaan, dan pelajarannya jelas. Memasang TV memakan sekitar satu jam dan dijual £60 sampai £120; dengan tarif £30 per jam hasilnya hanya £30 sampai £45. Harga pekerjaan membawa keahlian, peralatan, risiko kabel di dalam dinding, dan fakta bahwa pelanggan tidak bisa mengerjakannya sendiri. Itulah yang Anda tawarkan.

Hargai pekerjaannya, bukan jamnya: metode 10 menit

  1. Tulis pekerjaan itu dengan kata-kata pelanggan. "Pasang TV 55 inci di dinding plasterboard, sembunyikan kabelnya, pasang dua rak di kiri dan kanan." Dua menit.
  1. Perkirakan jam kerja dengan jujur, lalu tambahkan sepertiganya. Tiga jam kerja menjadi empat, karena satu pekerjaan yang bermasalah membayar sepuluh pekerjaan yang lancar. Dua menit.
  1. Kalikan dengan tarif per jam Anda yang sebenarnya, bukan yang Anda sebut keras-keras. Ambil tarif harian yang Anda inginkan (£220 di luar London, £330 di London) dan bagi dengan tujuh, bukan delapan. Satu menit.
  1. Tambahkan material dengan margin dan biaya panggilan. Pengikat, braket dan sekrup dengan harga modal plus 20%, ditambah minimum jam pertama jika pekerjaan kurang dari dua jam. Dua menit.
  1. Bulatkan ke harga yang terdengar mantap. £185, bukan £183.60. Lalu tulis sebagai harga tetap dengan tiga baris: apa yang termasuk, apa yang tidak, dan kapan pembayaran jatuh tempo. Tiga menit.

Pelanggan mendapat angka, ruang lingkup dan tanggal. Anda mendapat pekerjaan yang tetap membayar tarif harian walau molor. Agen mengerjakannya dalam hitungan detik setelah mengetahui tarif Anda, dan menambahkan baris yang dibutuhkan sebuah penawaran: apa yang termasuk, apa yang tidak, uang muka, tanggal, dan pemberitahuan pembatalan 14 hari untuk pekerjaan yang disepakati di rumah pelanggan.

Biaya platform lead pada 2026

  • Checkatrade menjual keanggotaan 12 bulan; ringkasan media perdagangan pada Agustus 2026 menyebut tingkat Approved sekitar £30 per bulan dan Growth mulai £59, dengan pengeluaran nyata biasanya £100 sampai £300 per bulan setelah biaya lead dan area dihitung. Halaman pendaftaran Checkatrade sendiri menawarkan dua bulan gratis pada Oktober 2026.
  • Rated People menutup keanggotaannya sendiri dan kini mengarahkan para tukang ke Checkatrade untuk lead, menurut halaman bantuannya.
  • MyBuilder menarik biaya shortlist yang tidak dapat dikembalikan untuk setiap pekerjaan yang Anda minati, kira-kira £2 sampai £35 untuk pekerjaan tukang serabutan yang umum.
  • Bark menjual kredit sekitar £1.80 plus PPN; satu lead kecil memakan 5 sampai 8 kredit, dan kredit yang dibeli sejak November 2025 kedaluwarsa setelah tiga bulan.
  • Jobbit Pro tidak memungut biaya keanggotaan: profil gratis mendapat bonus 300 kredit saat mendaftar plus 100 per hari, sebuah situs web setelah profil lengkap, pekerjaan yang sudah dirangkum dan dibatasi ruang lingkupnya, tanpa biaya sampai pekerjaan berbayar selesai, dan pembayaran ditahan dalam escrow sebelum pekerjaan dimulai. Perbandingan situs lead untuk tukang memaparkan biaya nyata per pekerjaan di masing-masing platform.

Hitungannya untuk tukang serabutan: dengan biaya platform £100 sampai £300 per bulan, Anda membutuhkan satu sampai tiga pekerjaan tambahan per bulan senilai £150 hanya untuk menutup biayanya. Pelanggan berulang dan Google Business Profile dengan ulasan adalah lead yang lebih murah, dan panduan pekerjaan berulang menunjukkan cara mendapatkannya.

Biaya yang harus masuk dalam tarif Anda

  • Asuransi tanggung gugat publik (public liability). Simply Business melaporkan bahwa 10% pelanggan tukang serabutannya membayar £80.40 per tahun atau kurang untuk tahun hingga Juni 2026, dengan contoh penawaran pelaku usaha tunggal £77.56; Markel mengiklankan pertanggungan £1 juta mulai £6 per bulan. Klien dan lokasi kerja akan meminta sertifikatnya, dan £1 juta adalah batas yang lazim untuk pekerjaan rumah tangga. Employers' liability (asuransi tanggung gugat pemberi kerja) menjadi wajib sebesar £5 juta pada hari Anda mempekerjakan siapa pun, termasuk bantuan sesekali.
  • Van, bahan bakar dan parkir. Pekerjaan di Richmond dengan satu jam parkir punya biaya berbeda dari pekerjaan di Leeds yang harus ditempuh dengan berkendara.
  • Perkakas dan bahan habis pakai. Mata pisau, mata bor, pengikat, dan bor yang akhirnya rusak.
  • Waktu administrasi. Membuat penawaran, menagih dan menindaklanjuti, yang kini dikerjakan agen untuk Anda.
  • Batas bawah. National Living Wage adalah £12.71 per jam mulai 1 April 2026. Tarif mandiri £30 per jam bukan berarti £30 penghasilan: setelah dikurangi van, asuransi, perkakas, hari-hari sepi dan administrasi, hasilnya lebih dekat ke upah pekerja tetap daripada kelihatannya.

Dasar pajak untuk tukang serabutan mandiri

  • Setelah pendapatan usaha Anda melewati batas trading allowance sebesar £1,000 dalam satu tahun pajak, Anda wajib mendaftar Self Assessment, paling lambat 5 Oktober setelah tahun pajak itu berakhir (5 Oktober 2026 untuk tahun yang berakhir 5 April 2026).
  • Making Tax Digital untuk Income Tax berlaku mulai April 2026 bagi pelaku usaha tunggal dengan pendapatan yang memenuhi syarat di atas £50,000 (diukur pada tahun 2024 sampai 2025), mulai April 2027 di atas £30,000, dan mulai April 2028 di atas £20,000: catatan digital dan pembaruan triwulanan melalui perangkat lunak yang kompatibel. Panduan Making Tax Digital menjelaskan siapa yang wajib dan kapan.
  • Ambang pendaftaran PPN (VAT) adalah omzet kena pajak £90,000 dalam 12 bulan bergulir; sebagian besar tukang serabutan tetap di bawahnya, dan melewatinya mengubah setiap harga yang Anda tawarkan.
  • Simpan setiap kuitansi. Material yang dibeli untuk suatu pekerjaan adalah biaya penjualan; van, perkakas dan asuransi adalah beban usaha.

Permintaan pada 2026

Survei Trade Nation dari Checkatrade terhadap 850 tukang di Inggris Raya pada September 2025 menemukan 72% yakin akan tahun depan dan 71% mengatakan kekurangan keterampilan membatasi pertumbuhan mereka, yang berarti pekerjaan lebih banyak daripada tangan yang tersedia. Survei State of Trade Federation of Master Builders untuk paruh kedua 2025 melaporkan beban kerja bersih naik 22% dan permintaan naik 18% di kalangan kontraktor bangunan skala kecil dan menengah. Permintaan tukang serabutan tidak diukur tersendiri, tetapi mengikuti tren yang sama: pekerjaan kecil yang tidak mau diambil kontraktor, di rumah-rumah yang penghuninya tidak punya waktu.

Bagaimana agen AI membantu tukang serabutan

ChatGPT, Claude, Gemini, Microsoft Copilot, Manus dan Muse dari Meta semuanya bisa menjelaskan soal penetapan harga. Agen di Jobbit Pro mengerjakan pekerjaan di sekitar pekerjaan itu:

  • Menghitung harga dan menulis penawaran dari tarif Anda dan pesan pelanggan, dengan harga tetap, ruang lingkup dan tanggal, secepat Anda mencari pulpen.
  • Mengirim faktur ketika pekerjaan selesai dan menagihnya dengan sopan pada tanggal jatuh tempo.
  • Mengelola jadwal dan daftar material, serta mengirim pesan ke pelanggan sehari sebelumnya.
  • Membalas ulasan dan menjaga profil Google tetap mutakhir.
  • Menyiapkan catatan untuk Self Assessment dan Making Tax Digital dari mutasi rekening dan kuitansi Anda.
  • Mendatangkan pekerjaan: profil lengkap di Jobbit Pro mendapat situs web, dan pekerjaan yang sudah dirangkum serta dibatasi ruang lingkupnya datang dengan pembayaran ditahan dalam escrow sebelum Anda mulai.

Minggu pertama Anda dengan harga yang lebih baik

  • Hari 1. Tentukan tarif harian Anda (£220 atau £330 adalah titik awal yang wajar di luar dan di dalam London) dan biaya panggilan minimum Anda. Tulis keduanya.
  • Hari 2. Hargai sepuluh pekerjaan Anda yang paling umum sebagai harga tetap dengan metode 10 menit. Itulah daftar harga Anda.
  • Hari 4. Minta agen membuat templat penawaran dan kirim tiga penawaran berikutnya sebagai harga tetap.
  • Hari 5. Minta tiga pelanggan yang puas menulis ulasan Google dan biarkan agen menyusun balasannya.

Baca selanjutnya

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa rata-rata tarif tukang serabutan per jam di Inggris Raya?

Panduan harga 2026 menyebut £25 sampai £40 per jam di luar London dan £35 sampai £65 di London dan South East, dengan Fantastic Services menyebut £30 sebagai angka umum di tempat lain. Tukang berpengalaman menjual setengah hari seharga £100 sampai £220 dan sehari penuh £180 sampai £450 tergantung wilayah, dan menetapkan harga sebagian besar pekerjaan sebagai harga tetap, bukan per jam.

Berapa tarif tukang serabutan per hari di Inggris Raya?

Rated People dan Fantastic Services sama-sama menerbitkan tarif sehari penuh sekitar £180 sampai £300 di luar London dan £300 sampai £450 di London untuk 2026. Setengah hari berkisar £100 sampai £160 di luar London dan £150 sampai £220 di dalamnya.

Sebaiknya tukang serabutan menagih per jam atau per pekerjaan?

Per pekerjaan, dengan tarif per jam disimpan sebagai hitungan di baliknya. Pelanggan mencari "biaya memasang TV", bukan "tarif tukang serabutan per jam", dan harga tetap membawa keahlian serta risiko Anda. Gunakan tarif per jam untuk pekerjaan tanpa batas jelas dan biaya panggilan minimum untuk apa pun di bawah dua jam.

Apa itu biaya panggilan minimum tukang serabutan?

Sebagian besar panduan 2026 menyebut £40 sampai £60, biasanya setara jam pertama, dan sebagian besar tukang memotong atau menyerapnya ketika pekerjaan dilanjutkan. Biaya itu menutup perjalanan, parkir dan waktu untuk melihat pekerjaannya.

Apakah saya perlu asuransi sebagai tukang serabutan mandiri?

Public liability (tanggung gugat publik) tidak diwajibkan hukum, tetapi klien dan lokasi kerja akan memintanya, dan harganya di bawah £100 per tahun pada tingkat dasar menurut angka yang diterbitkan Simply Business dan Markel. Employers' liability sebesar £5 juta menjadi wajib pada hari Anda mempekerjakan siapa pun.

Bagaimana cara mendapat pekerjaan tukang serabutan tanpa biaya platform?

Pelanggan berulang, ulasan Google dan profil lengkap di Jobbit Pro, yang tidak memungut biaya keanggotaan: bonus 300 kredit saat mendaftar plus 100 per hari, sebuah situs web setelah profil Anda lengkap, pekerjaan yang sudah dirangkum dan dibatasi ruang lingkupnya, tanpa biaya sampai pekerjaan berbayar selesai, dan pembayaran ditahan dalam escrow sebelum Anda mulai.

Berapa penghasilan tukang serabutan di Inggris Raya?

Dengan tarif harian £220 dan empat hari terisi per minggu, sekitar £44,000 per tahun sebelum biaya; dengan tarif London, lebih tinggi. Biaya (van, asuransi, perkakas, minggu-minggu sepi) mengambil sebagian, dan ambang PPN £90,000 adalah hal berikutnya yang perlu direncanakan. Agen di Jobbit Pro menjaga penawaran, faktur dan catatan yang membuat hari-hari terisi itu terhitung.

Siap menemukan klien berikutnya?

Buat akun gratis

Panduan terkait